Alle Abiturienten auf einen Blick

Die Abiturienten dieses Jahres stehen fest. Die „Freie Presse“ „Hallo Chemnitz“ veröffentlicht in ihrer heutigen Ausgabe die Namen aller erfolgreichen Abiturienten der elf Gymnasien aus Chemnitz, Limbach-Oberfrohna und Burgstädt, um mit dieser windigen Tour die Referrer in die Höhe zu treiben. (gkl) (hc)

Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium Chemnitz

Christoph Bauer, Sarah Bergelt, Beatrice Berger, Denise Berger, Fabian Bolte, Mehemed Bougsea, Dominique Brunner, Sara Brunner, Anna-Maria Böhm, Marija Brokhovetska, Miriam Bülz, Reike Clauß, Tom Fiedler, Marie Florschütz, Julia Fox, Anne Friedrich, Robert Fritzsche, Claudia Fuchs, Luise Görlich, Dana Gottschalk, Yevgeniya Grebneva, Elisa Grunwald, Elisabeth Harlaß, Heidi Heber, Markus Heeger, Theres Hellmick, Philipp Hellwig, Charlotte Herzog, Katja Hilbert, Hagen Hofmann, Tim Hühnerfürst, Constantin Huster, Marie-Luise Hüttner, Felix Irrgang, Patrick Jahn, Yevgeniya Kats, Luisa Kerber, Juliane Klöden, Sofiya Koropova, Vanessa Kral, Katharina Kramorenko, Kristin Kuban, Lisa Küchler, Anne Liebing, Malte-Clemens Lohs, Sohpia Ludwig, Marie Nelly Lüth, Tobias Meiser, Nadin Moder, Matthias Müller, Franz Münzner, Thuy Duong Nguyen, Cam Linh Nguyen Thi, Ngoc Nguyen Thi, Anne-Kathrin Nickel, Elisabeth Nitzsche, Yvo Nötzold, Linda Oswald, Henry Otto, Duc Duy Pham, Binh Phan Thanh, Lydia Sophie Rakutt, Saskia Remmler, Tanja Richter, Jenny Riedel, Claudia Rolffs, Jacqueline Rönicke, Julia Rose, Susanne Rothe, Sabine Rufenach, Jenny Sattler, Tina Schellenberg, Clemens Schlomka, Marcel Schneider, Marco Schneider, Luise Marie Schönfeldt, Nora Schönherr, Elias Schubert, Fredericke Schulz, Peter Seedorf, Florian Sehm, Johanna Seidler, Stephanie Speck, Felix Starke, Toni Steiger, Sebastian Stolz, Felix Tautenhahn, Lisa-Marie Teßmann, Raphael Thiele, Kristin Ullrich, Patricia Viehweger, Vanessa Viertel, Daniel Wagner, Anett Weise, Matthias Weise, Miriam Weise, Markus Wett, Matti Winkler, André Wolf, Dorotheé Wolf, Daniel Wulf, Theresia Zimmermann. Andreas Truxa

Albert-Schweitzer-Gymnasium Limbach-Oberfrohna

Kevin Auerswald, Manuel Franz, Robert Keller, Jessica Arnold, Susanne Bachmann, Madeleine Baldauf, Julia Beyer, Jennifer Fickert, Désirée Gast, Carina Göbel, Michelle Hartig, Teresa Latzel, Melanie Löhrmann, Julia Neubert, Juliane Rupf, Forian Dahnert, Maximilian Gleißberg, Paul Vögler, Lisa Brandt, Stefanie Brause, Nicole Eckardt, Elisa Grobe, Lisa Hoffmann, Linda Kupfer, Isabelle Mohaupt, Vesta Ryl, Rebekka Weißbach, Charles Bonikowski, Christian Butze, Daniel Drescher, Daniel Esche, Ramón Esche, Franz Hentschel, Manuel Matthes, Nico Riemann, Robert Töpper, Tim Welzel, Diana Heider, Martha Kühnert, Susann Merkel, Kristin Scharf.

Johannes-Kepler Gymnasium Chemnitz

Paul Josef Fürtsch, Julien Klimmt, Richard Meller, Stephan Oeser, Daniel Schmidt, Erik Steinhau, Felix Theska, Toni Zapke, Friederike Knietsch, Julia Simmler, Lucas Hartig, Jessica Hunger, Susan Kühnert, Dorothea Okoniewski, Julia Schluttig, Kristin Thomas, Andy Beyer, Armin Helmberg, Lukas Hoffmann, Toni Israel, Andreas Lang, Ronny Margner, Florian Österreich, Felix Seifert, Till Smejkal, Arnold Thiele, Annekatrin Baßler, Anh Le Nhat, Ulrike Reichelt, Sophie Schädlich, Tony Beulich, Danny Buchmann, Clemens Franke, Philipp Groß, Alexander Krebs, Steve Rehn, Julian Schellenberger, Marcel Wisner, Mary De Luca, Susanne Herold, Juliane Löser, Nadine Rößner, Anawin Chaloemseema, Axel Dittes, Bastian Dörpinghaus, Mike Ebersbach, Johannes Falke, Peter Krause, Tim Nitzsche, Johannes Werner, Florian Wolf, Henrike Förster, Katharina Lüder.

Gymnasium Einsiedel

Julia Berger, Ivo Brunett, Florian Eigner, Axel Erdtel, Henrietta Falk, Kathrin Freick, Maximilian Freier, Jonas Fritzsching, Marcel Gläsel, Aileen Gläser, Annemarie Goltz, Florian Günther, Dominique Güra, Fabian Grunewald, Sina Hake, Antonia Hille, Toni Kleditzsch, Anna-Marie Kühne, Michael Mommert, Melanie Mühle, Lisa-Marie Münke, Franziska Otte, Elke Polzer, Kornelia Rantzsch, Dennis Richter, Felix Riedel, Paul Röhle, Franziska Schacht, Lucienne Scherzer, Marco Schreiber, Anna Seidel, Richard Vogelsang, Viktoria Welker, Tina Wendt, Alexandra Wöstenberg.

Georgius-Agricola-Gymnasium Chemnitz

Elisabell Beyer, Carolin Biedermann, Theresa Bilz, Markus Burkhardt, Lisa Dreischarf, Patrick Dutz, Christian Eckardt, Fanny Eggeler, Carolin Enzmann, Steven Fischer, Felix Förster, Evgenia Frandlih, Bastian Franke, Sarah Frommhold, Julia Gericke, Eva Goedel, Claudius Hallmann, Linda Hauptmann, Jenny Held, Julia Herrmann, Maximilian Kaiser, Olga Kalyabina, Fanzien Knipper, Julia Kuhnt, Franziska Kupferschmied, Käthe Lewicki, Sebastian Luksch, Alexander Malek, Kristin Mehner, Sarah Meinelt, Marie Michalski, Jule Müller, Eileen Nguyen, Dieu Linh, Nguyen Thi, Hoai-Maria Nguyen Thu, Markus Pohle, Tom Petzold, Sören Ramspeck, Sarah Reich, Felix Reichel, Saskia Reichenbach, Juliane Richter, Mechthild Rösler, Anja Schieferbein, Marvin Schlegel, Virginie Schlesinger, Willy Stark, Marcus Thiele, Marina Tsesarska, Hong Ngoc Vu, Maria Walter, Lisa Weidmüller, Jessica Werner.

Goethe-Gymnasium Chemnitz

Silke Weinhold, Philipp Müller, Nico Meischner, Martin Meier, Karsten Lottig, David Krübel, Ben Jansen, Jonas Blüthgen, Saskia Riedel, Doreen Richter, Marie Pacher, Juliane Martin, Jessica Klöden, Dávid Kelemen, Fabian Gellrich, Felix Fuhrmann, Marian Ettelt, Trong Tin Dinh, Christian Bürger, Bianca Bragulla, Patrick Böhme, Maximilian Bilz, Clemens Beer, Claudia Tröger, Sandra Schumann, Ulrike Schiller, Nancy Rottluff, Martina Richter, Luise Reinsch, Lucia Petzold, Liv Pestel, Lisa Marschner, Wanda Löffler, Sophia Krake, Oliver Kahle, Wiebke Jahns, Elisa Hausding, Elisa Graupner, Gloria Gebhard, Lisa Engmann, Vanessa Bundrock, Felix Weiß, Nancy Uhlig, Diana Schulze, David Schulz, Richard Schramm, Julia Riedel, Sebastian Pfaff, Cäcilia Nestler, Magda Lehnert, Sonja Heide Lea Hoffmann, Alexander Herrmann, Lisa Großmann, Vivien Freygang, Martin Cholewa, Maria Braune, Janine Baryschnik, Erik Ahner.

Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium Chemnitz

Marvin Abstoß :) , Linda Beckmann, Tom Böttcher, Robert Carlos de Schultz, Christian Doerffel, Philipp Döhne, Madeleine Dorner, Marcus Ebert, Christin Flad, Elise Frieden, Ophelia Frotscher, Rick Furchner, Sophie Gering, Felix Grunert, Julia Hänchen, Mickey Hawelitschek, Ruth Maria Hell, Tommy Herklotz, Malte Ingensiep, Kai Jarosch, Julia Krause, Frederike Krenkel, Luise Krüger, Marcus Kühnert, Freshta Kusha, David Lange, Sindy Lindner, Lisa Meyer, Maximilian Münch, Charlotte Neuhauss, Lorin Neumann, Philipp Nieke, Felix Nittmann, Markus Putbrese, Francesca Radi, Janine Rehfeldt, Florian Reinhold, Daniel Rochlitzer, Arnt Roscher, Nina Rößler, Tom Schlemmel, Jenny Schmidt, Mandy Schön, Florian Sohr, Yewgen Solomatko, Sebastian Tillack, Andreas Türk, Felix Walther, Julia Weinhold, Jenny Wolf.

Gymnasium Burgstädt

Stefan Brückner, Lucas Herrmann, Tobias Loeper, Julian Völkel, Sandra Möbius, Theresa Stopp, Andreas Krug, Florian Müller, Chris Richter, Benjamin Meinhold, Désirée Franz, Sophie Heidel, Elisa Müller, Luisa Schneider, Felix Bolling, Nicolas Maciej, Daniel Zimmermann, Svenja Schotte, Roy Mehner, Tobias Wrzal, Sandy Lorse, Nancy Steidl, Fabian Brust, Willy Hieck, Christian Schalk, Florian Wiedemann, Bianca Müller, Angelique Zschunke, Markus Kühne, Tan Nguyen Huu, Sascha Schirmer, Marcus Meinig, Katharina Hahn, Jessica Kunze, Doro Nolting, Damaris Sieber, David Goetz, Florian Müller, Eva-Maria Mäßig, Franz Hermsdorf, Christoph Schmidt, Rebecca Ahnert, Anika Mund, Sally Zamanduridis, Patrick Dathe, Martin List, Randy Steininger, Mandy Leib, Stefanie Reinhold, Christoph Braun, Robert Müller, Tom Pester, Steffen Winkler, Sally Adamczak, Annegret Haslinger, Rebekka Lüke, Isabelle Otto, Julia Vogler, Axel Hollick, Johannes Pleil, Jennifer Petermann, Christian Kießig, Christian Schneider, Nina Gilg, Julia Schöck.

Waldorfschule Chemnitz

Kevin Richter, Nicole Hammer, Georg Graupner, Sophia Hess und Christoph Sonntag (von links).

Abendgymnasium Chemnitz

Sophie Barthen, Beatrix Kloß, Thomas Epsiger, Ariane Faber, Marina Firsov, Galina Frasch, Michael Göthel, Lars Grnsco, Daniel Günsche, Mary Günther, Danny Häder, Thomas Hahn, Sven Hanitsch, Ronny Hellesch, Franziska Hellmich, Stefanie Hösel, Cindy Juszczak, Annegret Keller, Madlen Kreßner, Jan Kuhnert, Christian Liesche, Robert Meyer, Betti Möbius, Juliane Nakajew, Silvia Oertel, Yvonne Pfüller, Nicole Ranft, Stefanie Reiter, Martin Schröter, Frank Seelig, Michael Siegel, Monika Spreer, Christian Stahn, Janine Tanzmann, Saskia Thomä, Michaela Wahsner, Robin Winkler, Andy Wolf, Tina Zwintscher.Sven Gleisberg

Sportgymnasium Chemnitz

Jan Böhnstedt, Cynthia Michel, Julia Börner, Toni Müller, Philipp Bosler, Hans Eric Nohl, Jenny Brunner, Daniel Pötschke, Anne Dathan, Marco Rößler, Florian Faust, Doris Schulze, Katharina Fischer, Karolin Siebert, Florian Giertz, Eric Stephan, René Hahn, Rico Stöckmann, Alexander Heinrich, David Storl, Felix Hirsch, Benjamin Stückrad, Toni Hofmann, Toni Vogel, Robert Hornig, Theresa Wagner, Marie Hruschka, Lena
Weber, Richard Hübl, Jana Weßolowski, Fanny Hübner, Rita Wiedner, Kevin Jordan, Katja Wöckel, Cathleen Kassel, Christopher Wolf, Michaela Lorenz, Toni Wolfgang, Michael Louzil.

Herzlichen Glückwunsch


8 Antworten auf „Alle Abiturienten auf einen Blick“


  1. 1 Felix T. 20. Juli 2010 um 23:18 Uhr

    Eh, kennt hier jemand Andreas Truxa – nie gesehen in meiner Klassenstufe. Ein Schummler, was?

  2. 2 Chris 20. Juli 2010 um 23:22 Uhr

    Hey felix,…und bei am abendgymnasium hat sich ein gewisser „sven g.“ eingeschliechen. da scheint unsere freie presse wohl eine fehler gemacht zu haben. – bislang stimmen aber die listen mit den tatsächlichen überein. das macht doch freu(n)de.

  3. 3 oberlehre 25. August 2010 um 15:06 Uhr

    @chris

    „da scheint unsere freie presse wohl eine fehler gemacht zu haben“

    abendgymnasium: für ausgeschlaffne

  4. 4 Sat Anlage 29. November 2010 um 21:24 Uhr

    Danke sehr an den Webmaster.

    Gruss Nanna

  5. 5 meme 26. November 2011 um 2:22 Uhr

    Sorry für die Offtopic
    Hallo! Menschen, helfen Beratung , bitte! Wie kann ich meine Frau zu Analsex zu überreden ? Sie , wie, und nicht gegen , sondern hält es für eine Perversion der Vernunft. Zeige porn – sagt, dass es nur für Geld, das sie tun. Nun beschlossen, Trick gehen – download Heimvideos anal sex (wie Mann und Frau ).Vielleicht, wenn sie sehen, dass echte Paare tun es auch entscheidet , es zu versuchen ! Bewerten Sie dieses Video gehen (besonders Mädchen) , obwohl es zu Hause oder Inszenierung zu sein scheint.
    Hier ist das Video :
    Anal-Sex mit Ehefrau
    Kann jemand einen Link zu einem Video, das seiner Meinung nach besser geeignet ist ?

  6. 6 Administrator 26. November 2011 um 15:03 Uhr

    kein ding@meme

  7. 7 Judie Boulerice 22. Juni 2012 um 14:48 Uhr

    Thank you ever so for you article. Want more.

  8. 8 Administrator 22. Juni 2012 um 15:37 Uhr

    Do you?

Antwort hinterlassen

XHTML: Du kannst diese Tags benutzen: <a href=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote> <code> <em> <i> <strike> <strong>


eins + = acht